Relação de propostas inscritas

Relação de propostas inscritas

A Rádio UFSCar 95,3FM recebeu em sua terceira Chamada Pública de programas Radiofônicos 54 inscrições, sendo 36 propostas de programas inéditos. Conforme o regulamento disponível em www.radio.ufscar.br/chamadapublica, as inscrições foram encerradas ao meio-dia desta sexta (9). As propostas serão analisadas por um comite formado por membros do Conselho Editorial, que deverá selecionar as propostas para a coprodução e a veiculação de conteúdo independente. O resultado será publicado somente em fevereiro.

 

Relação de Propostas Inscritas

1 +Leitura BCo de Eliane Colepicolo
2  Africanidade de Júlio António Aponto Té
3  Agora é que são elas de Marina Batalini de Macedo
4  Alvorada Sertaneja de José Luiz da Silva
5  Às Margens da Cidade de Gregório Zambon Diniz
6  Boletim Rede Pontos de Cultura UFSCar São Carlos de Wilson Alves Bezerra
7  Campus, Urbis, Orbis: o campus, a cidade, o mundo de Marcelo Nivert Schlindwein
8  Carreira e conexões de Luciana Carolina ferreira
9  Clássico também é popular de José Carlos Christofoletti
10 Cola Aqui! de Fernando Henrique Paes
11 Conversa Instrumental de João Casimiro Kahil COhon
12 Cuide bem da sua saúde de Claudia Aparecida Stefane
13 CUME.FM – saia do sofá de Victor Lopez Richard
14 Dialoga DCE de Bia Carvalho
15 Digestivo de Rodolpho Gibertoni Neto
16 Dose Biológica de Aline Alves Ataides
17 DTPP em Conversações de Andrea Braga Moruzzi
18 Economia Solidária no Ar de Michele Yenara Agostinho
19 Em Algum Lugar do Passado de Indalécio Alves de Oliveira
20 Empoderando a Juventude de Rita de Cassia Dellelo dos Santos Tinto
21 Ensino Básico em Revista de Antonio da Silva
22 Espalha Brasa de José Geraldo Lima de Oliveira
23 Esporte alternativo de Erlon Marum de Freitas
24 Experimental SOM – Tocando Musica no Volume Máximo de André Ricardo Carmelo
25 Hunter Club de Marcos Vinícius de Noronha
26 In the Heart de PROF. DR. JOSÉ CESAR BRIGANTI
27 Latitudes Latinas de Carlos Bonfim
28 Machina Metal de Guilherme Macedo dos Santos
29 Memória do Esporte de Henrique Affonso de André Sobrinho
30 Minuto Vítreo de Karina Omuro Lupetti
31 Olhar Transpessoal de Réa Sílvia Ramos Montagner
32 Om Sarva de Juliana Moda Gongora
33 Orelha Extra de Fernando Peres Ribeiro Cabrita
34 Oscillations Radio Show de Fabrício Mendonça de Carvalho
35 Padaria de Gisele Novaes Frighetto
36 Paideia de Mariana Rodrigues Pezzo
37 Papo TA (Técnico Administrativo) de Arlei Olavo Evaristo
38 PlayBeat de Luiz Ricardo Gonzaga Ribeiro
39 Poesias por Minuto de Pedro Alberto Ribeiro Pinto
40 Programa Manheee de Mariana Nunes Ignatios
41 Quem é exatamente? de Bárbara de Abreu Francisco
42 Questão de Pesquisa de Paulo Roberto Montanaro
43 Rádio Vórtex de Mateus Resende Paludetti
44 Rock 80 Brasil de Fabricio José Mazocco
45 Sampleô de Caio Vinicius Rosa
46 Sem Tesão, não há solução de Paulo José Penalva Mancini
47 Stoner Time de Ednei de Souza Leal
48 Taverna do Dragão de Daniel Chaves Macedo
49 TemáticA de Rogério Bilotta
50 Trans-piração de João Biancolin
51 Vivências de Marcela Luisa Moreti
52 Voz Indigena/Rádio UFScar de João Paulo Ribeiro
53 Vozes negras de Aldo Luis Ap Bernardo
54 World Hits de Ruy Jorge Tadeu Lopes Borges

 

Compartilhar