Propostas Selecionadas na Chamada Pública

Propostas Selecionadas na Chamada Pública

A Comissão de Avaliação, nomeada pelo Ato Administrativo da FAI-UFSCar do dia 2 de janeiro de 2017, torna pública a seleção de propostas para a Composição do Acervo de Programas Radiofônicos da Rádio UFSCar, conforme edital publicado em 24 de outubro de 2016.

Propostas selecionadas

+Leitura BCo – Eliane Colepicolo
Africanidade – Júlio António Aponto Té
Alvorada Sertanejo – José Luiz da Silva
Às Margens da Cidade – Gregório Zambon Diniz
Clássico Também é Popular* – José Carlos Christofoletti
Cuide bem da sua saúde – Claudia Aparecida Stefane
CUME.FM – saia do sofá* – Victor Lopez Richard
Digestivo – Rodolpho Gibertoni Neto
Dose Biológica* – Aline Alves Ataides
Espalha Brasa – José Geraldo Lima de Oliveira
Hunter Club* – Marcos Vinícius de Noronha
Latitudes Latinas – Carlos Bonfim
Machina Metal – Guilherme Macedo dos Santos
Minuto Vítreo – Karina Omuro Lupetti
Om Sarva – Juliana Moda Gongora
Oscillations Radio Show – Fabrício Mendonça de Carvalho
Programa Manheee – Mariana Nunes Ignatios
Quem é exatamente?* – Bárbara de Abreu Francisco
Rock 80 Brasil* – Fabricio José Mazocco
Sampleô* – Caio Vinicius Rosa
Vivências* – Marcela Luisa Moreti
Voz Indigena/Rádio UFScar* – João Paulo Ribeiro
Vozes negras – Aldo Luis Ap Bernardo

Propostas selecionadas para gravação de piloto com ressalvas e sugestão para mudança de formato e/ou duração

Boletim Rede Pontos de Cultura UFSCar São Carlos* – Wilson Alves Bezerra
Campus, Urbis, Orbis: o campus, a cidade, o mundo* – Marcelo Nivert Schlindwein
Carreira e conexões* – Luciana Carolina ferreira
Conversa Instrumental – João Casimiro Kahil COhon
Dialoga DCE* – Bia Carvalho
DTPP em Conversações* – Andrea Braga Moruzzi
Economia Solidária no Ar* – Michele Yenara Agostinho
Ensino Básico em Revista – Antonio da Silva
Esporte alternativo* – Erlon Marum de Freitas
Experimental SOM* – Tocando Musica no Volume MáximoAndré Ricardo Carmelo
In the Heart* – José Cesar Briganti
Memória do Esporte* – Henrique Affonso de André Sobrinho
Orelha Extra – Fernando Peres Ribeiro Cabrita
Padaria* – Gisele Novaes Frighetto
Paideia – Mariana Rodrigues Pezzo
Papo TA (Técnico Administrativo)* – Arlei Olavo Evaristo
PlayBeat* – Luiz Ricardo Gonzaga Ribeiro
Poesias por Minuto* – Pedro Alberto Ribeiro Pinto
Questão de Pesquisa* – Paulo Roberto Montanaro
Rádio Vórtex* – Mateus Resende Paludetti
Sem Tesão, não há solução* – Paulo José Penalva Mancini
Stoner Time* – Ednei de Souza Leal

* propostas inéditas

A grade de seleção será construída somente após a análise dos pilotos e após conversa com os proponentes dos projetos selecionados. Todos os selecionados vão ser comunicados por e-mail. As propostas não selecionadas devem receber um comunicado com informações sobre o projeto apresentado.

 

Compartilhar